Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459610-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Ученик по обмену

Фотография Фотография Фотография

24 и 25 октября состоялся уже традиционный проект « Ученик по обмену». В рамках проекта ребята с образовательных учреждений посетили школы Кемеровского округа. В этом году гостей принимали Верхотомская, Мазуровская, Ясногорская и Звездненская школы.

В Мазуровскую школу приехали ребята с отдаленных районов: Арсентьевка, Успенка и Усть-Хмелевка. Для ребят была проведена экскурсия по школе, показан мастер- класс по робототехнике, в рамках которого учащиеся смогли сами попробовать сконструировать робота и посмотреть принцип действия программы. Каждая из присутствующий школ рассказала немного о себе, и здесь не обошлось без креатива. По окончанию мероприятия ребята были приглашены в Дом культуры на Арт- Квиз.

Данный проект позволяет познакомиться со школами других территорий и приобрести новых друзей.

Вот что говорят ребята, участники регионального совета РДШ:

  • Алина Кирясова активист Новостроевской школы: "Много увлекательного предложила нам Верхотомская школа. Квиз по Кузбассу, творческие мастерские, возможность поработать с профессиональным биохимичечким оборудованием, проследить за животной эволюцией и даже поучавствовать в театральной постановке.
  • В завершении было проведено интеллект-шоу "Величество твердой и громкой славы", где наша команда одержала победу.
  • Я очень рада, что в нашем районе так много современных школ, талантливых детей и креативных педагогов!"
  • Карпунькина Маргарита, активист Мазуровской школы: "24 октября мы встречали гостей в своей школе, это было очень волнительно, но интересно.
  • 25 октября мы поехали в гости в Звездненскую школу.
  • Очень понравились ученики и педагоги школы, душевные, атмосферные, гостеприимные.
  • Мы приняли участие в разных мастер- классах: делали каркас "Киндер сюрприза" в технике папье-маше, участвовали в музыкальном батле, а в финале был квиз, где наша команда заняла 3 место.

<< Вернуться на предыдущую страницу