Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 461173-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Сибирская сказка. Театральная смена

Фотография Фотография Фотография

В этом году лагерь «Сибирская сказка» вновь открыла свои двери для театральных коллективов. Образцовый коллектив театр – студия «Экспромт» в 2022 году старший состав второй раз выехал в Сибирскую сказку.

Cмена проходила с 1 по 6 октября, дни пролетели с огромной скоростью и оставила после себя яркие воспоминания и незабываемый опыт. Каждый день был насыщенный и не похож на предыдущий.

В первый день по приезду все коллективы заселялись, а вечером состоялось открытие смены и теплое знакомство ребят из разных театральных коллективов.

На протяжении всей смены коллективы представляли свои театральные постановки. Зал активно поддерживал выступающих, раздавались громкие аплодисменты и подбадривающие слова. Выступать с такой поддержкой было одно удовольствие. Интересные актерские тренинги, которые проводили и педагоги и ребята - копилка опыта по актерскому мастерству, сценической речи и сцен. движению.

Традиционно каждый вечер, перед сном проводился атмосферный огонёк, зажигались свечи, подключалась гирлянда. Вожатая давала тему огонька и мы делились своими мыслями, узнавали новое друг о друге и наслаждались остатком вечера.

В последний день, заключительный, на закрытии все театральные коллективы показывали главы сказки Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц».

Пред отрядами стояла задача, за короткое время суметь поставить и с режиссировать постановку и создать один целостный спектакль. Все прекрасно справились со своей задачей. Показ прошёл отлично!

В этот же день вечером была дискотека. Мы от души потанцевали, прощались и обещали вновь встретиться на следующей смене.

Позже ребята поделились своими впечатлениями о смене:

  • « -Я была в первый раз, на своей первой смене. Она пролетела очень быстро, поэтому сейчас я с грустинкой вспоминаю счастливые моменты. Вспоминаю добрую вожатую, вкусные обеды, интересные знакомства и уютные вечера. Я чувствую, что стала ещё увереннее и свободней и влюбленней наш театр «Экспромт». - Шесть дней, что мы были в Сибирской сказке пролетели незаметно, они были настолько яркими, что хочется пережить всё это снова. Нас направляла добрая, весёлая и невероятно душевная вожатая, она стала частью нашей маленькой семьи. Мы с ребятами стали коллектив еще и дружней и с большой надеждой будем ждать следующей театральной смены» — участница театра «Экспромт», Краева Полина.

<< Вернуться на предыдущую страницу