Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460771-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Открытие школы вожатых

Фотография Фотография Фотография Фотография
  • «…И каждый час, и каждую минуту О чьих-то судьбах вечная забота. Кусочек сердца отдавать кому-то – Такая, брат, у нас с тобой работа…»

Кто такой вожатый? Что это за деятельность такая?

К сожалению, нет таких учебных заведений, которые бы готовили специалистов по профессии «вожатый»: наверное, потому, что «быть вожатым» - это не столько профессия, сколько призвание, состояние духа.

Сегодня в «Доме детского творчества» Кемеровского муниципального округа состоялось открытие «Школы вожатого», задача которой передать опыт профессионалов начинающим вожатым. Около 50 ребят с разных школ приняли участие в этом мероприятии. Надеемся, что это будет постоянный коллектив, который после успешного окончания школы, будет участвовать в организации отдыха детей летом 2023 года.

«Школа вожатых» - это увлекательный и очень познавательный курс для тех, кому интересно работать с детьми. Здесь ребята получат море положительных эмоций и достаточно содержательный "инструктаж" по работе с детьми. А мы, преподаватели школы, ждем того самого момента, когда все эти ребята смогут с гордостью считать себя вожатыми, прилагая к перечню документов свидетельство о прохождении школы вожатского мастерства и доказывать свой профессионализм на деле. Лето 2023 года уже ждет нас!

Татьяна Ващилова
педагог дополнительного образования
МАУ ДО «ДДТ» КМО

<< Вернуться на предыдущую страницу