Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459482-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Новогодняя сказка!

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками - с Дедом Морозом, Снегурочкой, с зеленой красавицей-елкой наряженной красивыми сказочными игрушками…

В конце декабря 2019 года в нашем округе прошел конкурс «Елочная игрушка», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредителем муниципального конкурса стало Управление образования Кемеровского муниципального округа.

Общее руководство по организации и проведению конкурса осуществлял Дом детского творчества.

Мероприятие было направлено на развитие общей культуры подрастающего поколения и укрепления семейных отношений. В конкурсе приняли участие педагоги, учащиеся образовательных организаций Кемеровского муниципального округа и их родители.

В номинации «Символы нового года» были представлены игрушки и украшения в виде различных объемных фигурок сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года: сказочные Дед Морозы, красавицы-Снегурочки, загадочные мышки, волшебные новогодние игрушки…

Еще одна номинация «Елка Победы» была представлена новогодними елками победного 1945 года. Работы передавали атмосферу к подготовке нового года дома, в школе, в детском саду.

Мероприятие превратилось в настоящую новогоднюю сказку. По окончании конкурса авторы лучших работ были награждены грамотами управления образования.

Новогодние мероприятия всегда остаются настоящим сказочным праздником для детей, которые верят в Деда Мороза. В такие моменты даже взрослые погружаются в свои детские воспоминания и начинают верить в сказку и надеются на исполнение заветных желаний.

Снигирева Ж.К., заместитель директора

<< Вернуться на предыдущую страницу