Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 461086-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Ученик по обмену

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

Сегодня состоялся ставший уже традиционным молодежный проект «Ученик по обмену».

Проект рассчитан на два дня и предполагает посещение школьниками разных образовательных учреждений округа. Программа была очень насыщенной. Так, сегодня школьники побывали в Металлплощадской, Мозжухинской, Старочервовской, Пригородной и Елыкаевской школах.

Дети принимающих школ презентовали свои учреждения, провели экскурсии, рассказали об особенностях, направлениях образовательных программ. Так, в Старочервовской школе гости научились изготавливать карандашницу из бросового материала, посмотрели дефиле. Девочки из Старочервовской школы продемонстрировали им свои работы - платья из фантиков.

В Мозжухинской школе гости приняли участие в интеллектуальной игре «Удивительный Кузбасс». Познакомились с героической историей «Мозжухинского колхозника» и мемориальной копией того самого самолета, расположенной в школьном парке. В подарок с собой гости увезли поделку из фетра в виде ЯК-40.

В Пригородной школе экскурсия прошла с помощью QR-кодов. Тема: «Путешествие в разные страны». Гости познакомились с цыганскими танцами и обычаями. Узнали этикет английского чаепития. Вспомнили орфоэпические нормы русского языка. Попробовали национальные блюда Украины. Провели опыты французских химиков. Изучили правила дорожного движения разных стран. Особо детям понравилось станция, где их познакомили с древним боевым искусством Дзюдо и научили некоторым приемам.

В Елыкаевской школе прошел мастер-класс по гравировке надписи на авторучке. Дети посетили школьный издательский центр. Попробовали пострелять из лазерного и пневматического оружия. В подарок гости получили результаты своего труда – ручки с гравировкой и блокноты.

В Металлплощадской школе прошли показательные выступления военно-патриотического клуба «Барс». Представители Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг провели профессиональные пробы, научили детей сервировать стол.

Второй день проекта пройдет 28 октября на базе Ягуновской школы, где ребята подведут итоги мероприятия «Ученик по обмену», обсудят перспективы и планы работы ученического самоуправления.

Елизавета Волкова

<< Вернуться на предыдущую страницу