Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460934-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Наш округ принимает гостей

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

С 19 по 23 апреля в рамках областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» Кемеровский муниципальный округ принимал делегации из разных округов и районов нашей области.

Программа знакомства с Кемеровским округом была очень насыщенная.

19, 22, 23 апреля гостей встречали в с. Ягуново. Гости познакомились с ребятами Ягуновской школы, совершили обзорную экскурсию по новой школе, познакомились с экспонатами школьного музея, окунулись в мир звезд школьного планетария, посетили соляную комнату. В Доме детского творчества гостей встречали ростовые куклы. Ребята приняли участие в различных мастер-классах, которые провели педагоги дополнительного образования дома творчества и детского оздоровительно-образовательного центра. Гости продолжили маршрут в музей имени Александра Алексеевича Мишукова, где познакомились с уникальными экспонатами кино 20 века. Завершающим этапом путешествия стала экскурсия на фабрику леденцов «Сибирский петушок».

20 и 21 апреля делегации встречали в с.Елыкаево. Новая цифровая школа покорила сердца гостей. В школьном музее ребята познакомились с предметами старинной домашней утвари, оттачивали навыки стрельбы в тире, участвовали в сборке и разборке автоматов вместе с учащимися военно-патриотического клуба «Десантник», покоряли скалодром, посетили Свято-Успенский женский монастырь и страусиное ранчо. За время проведения акции «Люби и знай родной Кузбасс» гостями округа стали 136 человек из Ижморского, Яйского, Тисульского муниципальных округов и Мариинского муниципального района.

Елена Стрелкова

<< Вернуться на предыдущую страницу