Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 473539-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

«Театральные подмостки»

Фотография Фотография Фотография

27 марта в календаре отмечен Международным денем театра, и хотелось бы рассказать вам о наших театралах- Образцовом театре - студии "Экспромт".

Ведь они как настоящие гастролирующие артисты за неделю побывали аж на 2 конкурсах.

Так, 23 марта юные актеры театр-студии "Экспромт" приняли участие в XXIV Международном фестивале любительских театров «Золотая кобра» в г.Новосибирске, где достойно заняли 3 место и получили диплом за лучший актерский дуэт.

А уже 26 марта ребята приняли участие в региональном конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки». Где чтецы -Тюрина Анастасия и Уваров Максим заняли 1 места, а спектакль получил 2 место.

На конкурсах "Экспромт" представлял 2 интересных спектакля: "Феномен Петьки" по мотивам рассказа Г. Остера "Петька микроб" и "Фантазёры" по мотивам рассказа Н. Носова.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейшего продуктивного творчества.

Конкурс «Новые звезды»

Фотография Фотография Фотография

22 марта в Кузбасском центре дополнительного образования состоялся конкурс хореографических коллективов "Новые звезды".

Дом детского творчества представляли 2 коллектива: образцовый хореографический коллектив " Форсаж", руководитель Пономарева Д.А. и хореографический коллектив " 1/8", руководитель: Гасанова А.А.

По итогам конкурса Образцовый хореографический коллектив "Форсаж" в возрастной категории 7-9 лет занял 1 место.

Поздравляем ребят с победой и всем желаем успехов в творчестве!

«Живая классика 2024»

Фотография

20 марта в Доме творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика 2024".

На конкурс было представлено 17 произведений классиков.

Юмористические рассказы, классика военной тематики, редкие произведения известных авторов и многие другие произведения прозвучали в этот день со сцены.

Ребята все выступили с достоинством и позволили своими интересными рассказами погрузиться в волшебный мир литературы.

По итогу места конкурса распределились так:

  • Диплом Победителя получила Тюрина Анастасия с Ягуновской школы,
  • Дипломы лауреата получили Морозова Эмилия, учащаяся Новостроевской школы, Власов Платон из Металлплощадской школы.

Ребята будут представлять Кемеровский округ на областном конкурсе. Пожелаем им удачи!

А всех участников благодарим за проявленный интерес к Живой классике!

< 1 ... 4 5 6 7 8 ... 115 >