Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459849-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Живая классика 2020

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

В очередной раз в стенах районного Дома творчества состоялся конкурс юных чтецов живая классика. «Живая классика» - самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

Дети подготовились к конкурсу основательно. Сначала несколько месяцев выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. Со сцены звучали отрывки из произведений классиков русской литературы, а также современных авторов и зарубежных.

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. В этом году Кемеровский муниципальный округ на областном этапе будут представлять – Куприянова Дарья, Камалутдинов Рустам и Пузиков Никита. Пожелаем ребятам удачи!

И, конечно же, хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!

Татьяна Ващилова

<< Вернуться на предыдущую страницу