Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460887-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Я в деревне живу

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография
  • Жаворонка здесь слышится голос,
  • Счастлив тем что живу я в селе
  • Где до боль влюблен в спелый колос
  • На родной Ягуновской земле.
  • А.А.Мишуков

7 августа на открытой сценической площадке Ягуновского Дома культуры прошла тематическая встреча жителей села, посвященная поэту фотографу, художнику, киносценаристу, автору множества поэтических строк посвященных родной Ягуновской земле – Александру Алексеевичу Мишукову.

Свое творчество Александр Алексеевич посвятил родному краю воспевая в стихах и фильмах, фотографиях красоту сибирской природы и труженика села. Жители Ягуново с большой любовью и уважением относятся к земляку, бережно хранят воспоминания о нем и о его творчестве. На встрече с земляками поэтическое творчество Александра Алексеевича было представлено участниками театра-студии «Экспромт»: Кучиным Тимуром, Кучиным Артем, Завьяловой Сашей, Монаховой Дашей, Чупиловым Ильей, Олексеенко Димой, Ивановой Региной. Нашим ребятам, живущим в деревне о которой писал поэт близки и понятны и деревья, и поля, и закаты, и околицы стихотворных строк земляка, потому что это все родное и близкое. Творчество Александра Алексеевича, как зерна в благодатной почве и прорастают в потомках, продолжая нести доброе и вечное…

Ольга Николаевна Палкина , директор ДК в своем выступлении пообещала, что в недалеком будущем будет открыт выставочный зал в Доме культуры о жизни и творчестве этого замечательного человека.

Все участники встречи под финал весело играли в спортивные игры на родных просторах Ягуновской земли.

<< Вернуться на предыдущую страницу