Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459545-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Всероссийский финал в Артеке!

Фотография Фотография Фотография

В окружном Доме детского творчества с 2011 года ежегодно проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В результате 3 победителя муниципального этапа отправляются на региональный этап конкурса.

Ребята Образцового театра-студии «Экспромт» принимают участие в этом престижном конкурсе с 2015 года. В этом году участница театра-студии Анастасия Синельникова стала победительницей областного этапа конкурса. Она вошла в тройку победителей из 90 лучших чтецов со всего региона. И это беспрецедентное событие в истории конкурса в нашем округе! Впервые чтец из нашего округа прошел на следующий этап конкурса – Всероссийский. Анастасия будет представлять наш округ в Артеке с 3 мая по 24 мая 2022 года.

Среди задач конкурса «Живая классика»: поиск и поддержка одаренных, создание социального лифта для талантливых чтецов и формирование сообщества читающих детей и подростков.

Со слов Анастасии, «в их семье книги воспринимаются как первый источник познаний. К каждой книге особое отношение и забота. Читать Настя начала с 5 лет, к чтению ее приучила мама. Для Насти книги - это особый мир, в который с каждой страницей окунаешься… окунаешься… выходишь из реальности… Помимо того, что обогащаешься знаниями, проблемы и вопросы жизненные куда-то улетучиваются. И я думаю и переживаю только за главного героя».

Любимые книги - Даниэль Дефо «Робинзон Крузо»; Артур Конан Дуэль «Затерянный мир». Настя говорит, что от детективов фанатеет, интрига держит ее до последних абзацев книги, в восторге от того, как сам Артур все это выгадывал, придумывал и воплощал. Герои моих любимых книг – это люди которые, имея силу воли могут себя буквально вытянуть из любой ситуации.

«Моим родным и близким меня легко меня порадовать, подарив мне хорошую книгу», - утверждает Настя.

Поздравляем Анастасию Синельникову с Победой! Желаем ей удачи на Всероссийском этапе и в теплых лучах крымского солнца открыть для себя что-нибудь интересное!

Ирина Шатохина

<< Вернуться на предыдущую страницу