Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460722-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Вот оно какое лето!

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

Лето прекрасное время - для отдыха, развлечений поиска новых друзей и конечно знакомства с книгой. Популяризация литературы для летнего чтения ребятам, в каникулярное время помогают расширить кругозор и просто отдохнуть.

31 июля в рамках проекта «Лето c доставкой на дом» состоялся первый открытый детско-юношеский конкурс чтецов «Летняя беседка» организованный Кемеровским домом актеров. Формат сценографического подхода к театральному пространству решенный организаторами конкурса выбран на улице в ландшафте деревьев обустроенный зрительный зал, беседки, качалки - обстановка располагающая доверительному творческому прочтению выбранных произведений.

Участникам конкурса ребятам 7-18 лет из Промышленного района, Кемеровский муниципального округа, Ленинск-Кузнецкий, Яйского муниципального округа, Верх-Падунского сельского Дома культуры , города Кемерово, города Топки, Тайгинского городской округа, греясь в теплых лучах летнего солнышка было легко и свободно знакомить зрителей с конкурсной программой.

Актеры театра-студии «Экспромт» Дома Детского творчества Кемеровского муниципального округа участники «Летней беседки»: Н.Полторейко, Д.Баева, Н.Синельникова, Л.Акимов, Д.Куприянова ,Д.Петренко, Е.Ощепкова знакомили зрителей с прочтением сказок Е.Клюева, Б.Шергин, Ф.Кривина и.т.д.

Результатом этой летней встречи было хорошее настроение у всех ребят, а прочтение произведения А.Горбова «Люди Бездны» Никитой Полторейко участника театра «Экспромт» получило путевку на дальнейшее сотрудничество в литературных вечерах в Дома актеров. Так же все актеры получили дипломы за участие в конкурсе , а Дарья Куприянова , Лев Акимов, Настя Синельникова стали обладателями дипломов лауреатов конкурса.

Всекузбасский проект «Лето c доставкой на дом» объединяет все территории области в период каникул и отпусков и помогает ребятам сдружиться, и еще раз подтверждает, что проводить лето в Кузбассе – интересно!

Спасибо организаторам проекта за предоставленную возможность замечательного отдыха в летнее время.

Педагог театра - студии «Экспромт» Ирина Шатохина.

<< Вернуться на предыдущую страницу