Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460589-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

В память о рыжем клоуне

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

20 марта в Кузбассе завершился Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун», который уже шестой раз проходит в Кемеровском государственном институте культуры в память заслуженного артиста Российской Федерации Андрея Владимировича Панина. На конкурс было заявлено 250 участников: студенты и преподаватели образовательных учреждений высшего и среднего образования сферы культуры и искусства, воспитанники и преподаватели школ искусств, участники и руководители любительских театральных коллективов из России, Польши, Сербии, Киргизии.

Учащиеся Дома детского творчества Кемеровского муниципального округа приняли участие в номинации «Речевое исполнительское искусство». Самой юной участницей была Белла Онищик (4 года). Она стала лауреатом 1 степени. Прочтение произведения Александра Сергеевича Пушкина «Зимнее утро» не оставило равнодушным ни зрителей, ни членов жюри. В столь юном возрасте Белла смогла передать слушателям характер лирического героя произведения, красоту русской природы, удержать мысль пейзажной лирики Пушкина.

Учащиеся театра-студии «Экспромт» уже во второй раз участвуют в этом престижном конкурсе. Синельникова Анастасия участвовала в конкурсе второй год подряд и стала лауреатом 1 степени. Ее не оставили проблемы маленькой девочки, героини повести Ирмгард Койн, которой всегда не понятно, почему она получает нагоняй от взрослых за то, что ей кажется интересным и увлекательным поступком.

Остальные участники «Экспромта» были заявлены на «Рыжем клоуне» впервые. В результате Петр Чумаков стал лауреатом 3 степени. Произведение Феликса Кривина «Школа» понравилось ему с первого прочтения, и он с радостью представил его на суд жюри и зрителя. Полторейко Никита стал лауреатом 2 степени, прочитав произведение «Люди бездны» Александра Горбова, передав характер загадочной, но могучей русской души. Проникновенно прозвучала Баева Дарья - дипломант 3 степени. Иван Старинчиков, Дмитрий Олексеенко стали дипломантами 1 степени, представив на суд жюри и зрителей давно полюбившиеся образы героев русской и зарубежной классики.

Кемеровский государственный институт культуры - притяжение талантов 250 «Рыжих» (так называют себя все участники конкурса в солидарность актеру Андрею Панину) - преодолевших себя и поделившихся талантом со всеми «Рыжими» Кузбасса, России и зарубежья.

Ирина Шатохина, тел. 8-950-268-6418

<< Вернуться на предыдущую страницу