Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459612-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

ТОК: Театр. Открытия. Кузбасс

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

В 2019 году стартовал инновационный экспериментальный проект «ТОК: Театр. Открытия. Кузбасс» для театральных педагогов Кузбасса, организованный Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-Кузбасс». Цель проекта: поддержка и развитие школьных театральных практик.

Я участвовала в проекте от Кемеровского муниципального округа. Считаю, что я вытянула счастливый билет. В течение трех сессий мне выдалось обучаться театральному мастерству у Мастеров сцены города Москвы. За это время мы получили огромный опыт в педагогической и театральной деятельности: мне довелось обучаться театральной педагогике у замечательных педагогов, я расширила творческое общение с педагогами по театру Кузбасса, ребята театра-студии «Экспромт» участвовали в творческих мероприятиях, организованных центром «Сириус-Кузбасс».

В октябре 2020 года состоялась защита проектов участников ТОКа, которая явилась итогом всего обучения. На защиту вышло 23 проекта, представленных педагогами по театру из 15 округов Кузбасса. В защите проектов педагогов в режиме онлайн участвовал мастер сцены Владимир Львович Машков. Он давал объективную оценку, рекомендации и напутственные слова выступающим.

Мной был представлен проект по теме: «Организация творческого летнего отдыха для учащихся театральной студии «Экспромт», который вызвал огромный интерес и самые активные отклики экспертов из Москвы и Кузбасса. Владимир Машков также дал положительный отзыв о событийности театра-студии «Экспромт», самобытности юных артистов, пожелал коллективу творческого развития. Добрые напутственные слова экспертов проекта принесли мне массу эмоций и заряд на творчество.

Я благодарна руководству Кемеровского муниципального округа за оказанную честь участвовать в этом уникальном эксперименте. Ведь это только начало пути - следующей ступенью проекта станет формирование группы педагогов-тьютеров для работы в регионе.

Педагог по театру Ирина Шатохина

<< Вернуться на предыдущую страницу