Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 455794-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Театральные подмостки

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография
  • С мастерством люди не родятся,
  • но добытым мастерством гордятся
  • (русская поговорка)

Ребята средней группы театра-студии «Экспромт» Дома детского творчества стали участниками Областного конкурса детских театральных коллективов «Театральные подмостки», проводимого Областным центром дополнительного образования детей один раз в два года.

На конкурс, который в этом году проходил в дистанционном формате, 25 театральных коллективов Кемеровской области представили театральные постановки в номинациях: «Драматические спектакли», «Сказки» и других номинациях.

Участники театра-студии «Экспромт» прислали на конкурс видео спектакль по произведению Юрия Елисеева «Два мастера». Премьера спектакля состоялась в прошлом году в палаточном лагере на смене «Театральные подмостки», а затем – на Международном театральном фестивале «Сибирская рампа» на Байкале, где ребята продолжили работать над образами полюбившихся героев, прошли мастер-классы, успешно выступили и привезли на родину диплом лауреатов 2 степени. Но не остановились на достигнутом, а продолжали, продолжали репетировать спектакль, вводили новый актёрский состав, готовясь к Областному конкурсу.

Юные актеры театра-студии оттачивали мастерство в течении года. И как говорится в народе, «Дело мастера боится», ведь в постановке конкурсного спектакля «Два мастера» участвовало 14 мастеров - учащихся, которые посещают творческое объединение Дома детского творчества уже 3 года и имеют личные творческие достижения и коллективные.

Диплом лауреатов 2 степени Областного конкурса «Театральные подмостки» стал заслуженной наградой для актеров театра-студии. Честь Вам, ребята, и хвала за преданность театральному искусству.

Хочу пожелать всем ребятам хорошего веселого отдыха, незабываемых встреч и яркого летнего позитива!

Педагог по театру Ирина Шатохина, 8-950-268-64-18

<< Вернуться на предыдущую страницу