Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460757-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

НЬЮТОНиЯ

Фотография Фотография

«Поздравляем с дипломом 2 степени в IV региональной научно-исследовательской конференции "НЬЮТОНиЯ" – с такими словами мы получили долгожданный диплом. И были очень рады нашему результату!

Конференция состоялась в г. Белово, но мы в ней участвовали заочно, потому что начался «карантин». Для этого мы сделали видеозапись защиты нашего проекта «Сказки Шапкая». Выступать перед камерой оказалось ничуть не легче, чем перед зрителями. Пришлось записать шесть дублей, чтобы потом выбрать лучший и отправить организаторам. В подготовке к конференции нам очень помогли наши родители, которые во время карантина вместо учителей учили с нами текст выступления.

Знать историю своего края необходимо. С этого начинается любовь к Родине. Поэтому наш проект о быте, традициях и обычаях шорцев, коренного народа Кузбасса. Проект мы реализовывали вместе с родителями и педагогами, а также нашими одноклассниками.

Нам очень понравилось не только участвовать в конференциях, но реализовывать проекты. Теперь мы хотим узнать традиции и обычаи телеутов! А значит, в следующем учебном году нас ждет новый проект!

Валентина Плетнева, Максим Савицкий ТО «Дорогу осилит идущий»

<< Вернуться на предыдущую страницу