Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460834-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Новогодние традиции!

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

В преддверии новогоднего волшебства в Доме детского творчества традиционно прошли конкурсы «Символ года», «Елочная игрушка» и «Дорожный знак на новогодней елке». Весь декабрь воспитанники дошкольных организаций и учащиеся образовательных учреждений Кемеровского муниципального округа готовились к участию в этих конкурсах. Традиционно конкурсы состоялись в Доме детского творчества, в них приняли участие более 460 девчонок и мальчишек. В этом году ребята при подготовке к конкурсу проявили нестандартность решения, свою выдумку и фантазию.

Конкурс «Символ года-2021». По восточному календарю 2021 год – год Быка. Это могучее животное, всем своим видом олицетворяющее силу и мощь дикой природы, издревле почиталось священным. Считалось, что Бык покровительствует волевым, решительным, смелым, благородным людям, любящим труд, ценящим семейное тепло и уют. А каким представили Символ года дети Кемеровского муниципального округа? Кто то совсем малышом, который «идёт, качается, вздыхает на ходу: «Ох, доска кончается, сейчас я упаду!», кто то изготовил Символ года в образе любимца- кота Матроскина Гаврюши, кто то представил Молодого озорного бычка, могучего дикого быка или степенного хозяина фермы!!! Всем участникам конкурса «Символ года-2021» талисман, сделанный своими руками - Бык- обязательно принесёт удачу в новом году!

Еще одной хорошей традицией стало проведение конкурса «Елочная игрушка». Мальчишки и девчонки представили на конкурс более 280 елочных игрушек. Фантазии детей не было предела! Игрушки были практичными и творческими. В холле Дома детского творчества красовалась и дарила радость всем учащимся и педагогам новогодняя елка, оформленная детскими игрушками.

Конкурс «Дорожный знак на новогодней елке» направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Участники представили новогодние игрушки в виде дорожных знаков и иных изображений средств организации дорожного движения. Елка «безопасности дорожного движения» в преддверии нового года встречала учащихся Дома детского творчества в холле первого этажа.

Жюри конкурсов оценило художественный вкус и мастерство исполнения участников - 140 детей награждены грамотами управления образования администрации Кемеровского муниципального округа!

Снигирева Жанна

<< Вернуться на предыдущую страницу