Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459631-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

«Я-Актер» или конкурс с продолжением

Фотография Фотография Фотография Фотография

20 июля финишировал Региональный молодежный конкурс актерского мастерства «Я-Актер», организатором которого стал Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус Кузбасс». Миссия конкурса – помочь творчески одаренным детям поверить в себя и в условиях дистанционного образования, продолжать развиваться в любимом творческом деле.

Конкурсантам было предложено выполнить 5 заданий и самостоятельно записать их на видео: «Изобразить звук», «Скороговорки», «Изобразить эмоцию», «Я –чтец», «Мимика и жесты».

В региональном конкурсе приняли участие актеры театра-студии «Экспромт» Дома Детского творчества Кемеровского муниципального округа: Старинчиков Иван, Олексеенко Дима, Толкачев Данил, Чумаков Петр, Чумакова Мария, Полторейко Никита, Петренко Диана, Ощепкова Екатерина, Куприянова Дарья, Баева Дарья, Карпов Иван, Синельникова Настя.

12 ребят в режиме дистанционного обучения самостоятельно режиссировали свои конкурсные задания в парке, во дворе, в квартире - в роли операторов и видео монтажа выступили родители. Надо отметить разнообразие и творческий подход каждой работы в семейном кругу - использовали домашнюю бутафорию, сами изготавливали реквизит, песочный стол и др.

Участники конкурса показали, что актеры живут в каждом из них, жюри конкурса (профессиональные актеры театров Кузбасса и руководители детских театральных студий) отметили, что ребята все очень интересные и творчески одаренные, а актерские работы многожанровые и разнообразные.

Из всех лучших жюри выбрало самых лучших 8 актерских работ. Анастасия Синельникова участница театра-студии «Экспромт» стала лауреатом 1 степени. Поздравляем всех актеров – победителей и участников конкурса.

И победителей конкурса «Я – Актер» ждет встреча в театральном кругу друзей, их пригласят на театральную смену в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус Кузбасс», которая будет в декабре 2020 года.

Педагог по театру МАУ ДО «ДДТ» КМО Ирина Шатохина

<< Вернуться на предыдущую страницу