Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 459869-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Летние БОНУСЫ!

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

Бонусы за творческие успехи актерам образцового театра-студии Экспромт МАУ ДО ДДТ КМО «посыпались» к концу учебного года. Учащиеся творческого объединения Олексеенко Дмитрий и Полторейко Никита пройдя конкурсный отбор среди учащихся театральных отделений области были приглашены в лагерь на смену «Театральное творчество» в Кузбасский Центр Сириус - Кузбасс с 2 июня по 11 июня. Юные артисты 10 дней будут заниматься сценической речью, актерским мастерством, вокалом, сценическим движением с педагогами Кемеровского Института культуры.

15, 22 мая учащиеся театра вместе с родителями съездили в Кемеровский театр молодежи на просмотр спектаклей. Ребята с профессиональными артистами участвовали в сценическом действии спектакля: стреляли из лука, добывали огонь, побывали в лачуге индейцев. А самым большим вознаграждением оказалась экскурсия по театру - посетили святые святых актерские гримерки, швейный цех и костюмерный цех увидели почти настоящие «греческие котурны», примерили шляпки репертуарных спектаклей театра и конечно же восторгались девченки креналинам «Золушкиных платьев». Зараживающий мир закулисья останется надолго в памяти начинающих актеров.

А впереди студийцев ждет любимый бонус - палаточный лагерь в с.Елыкаево, смена «Театральные подмостки» с 26 по 30 июня. Ребята с нетерпением ждут отдыха в этом году на смене, так как в прошлом году пандемия отменила эту долгожданную летнюю встречу с друзьями.

Традиционным бонусом в июле станет участие студийцев в проекте «Лето с доставкой на дом» в Областном Доме Актеров, куда ребята уже получили приглашение на конкурс чтецов «Летняя беседка».

Копим БОНУСЫ все лето!

Педагог по театру: И.Н.Шатохина

<< Вернуться на предыдущую страницу