Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460671-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Красив в строю - силен в бою!

Фотография Фотография Фотография Фотография

В конце февраля в муниципалитете традиционно прошел смотр-конкурс строя и песни «ВО СЛАВУ ГЕРОЕВ! - 2021», посвященный 300 - летию Кузбасса.

Мероприятие проводилось в рамках плана мероприятий местного отделения Кемеровского муниципального округа ВВПОД «ЮНАРМИЯ» на 2021 год при поддержке Кемеровского регионального комитета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.

Ежегодно смотр строя и песни проводится с целью формирования у молодых людей таких качеств, как патриотизм, ответственность, готовность к осознанному служению своему Отечеству.

В этом году участниками смотра-конкурса стали 17 команд из 16 образовательных учреждений округа. Конкурс проводился в онлайн формате. Каждый из заявленных участников отправил видео выступления своей команды организаторам мероприятия.

В конкурсе оценивались правильность выполнения строевых команд командира, точность маршировки в колонне, правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни, а также форма одежды участников.

Жюри, осмотрев выступления команд, отметило хорошую подготовку командиров отрядов, мастерство строевой подготовки юнармейцев.

По итогам смотра-конкурса строя и песни «ВО СЛАВУ ГЕРОЕВ! - 2021»:

  • 1 место заняла команда «Импульс» МБОУ «Елыкаевская СОШ».
    Победителю мероприятия традиционно вручили переходящий кубок и грамоты управления образования и Военного комиссариата города Березовский и Кемеровского округа за 1 место
  • 2 место у команды «Защитник» МБОУ «Березовская СОШ»
  • 3 место у команды военно-патриотического клуба «Барс» МБОУ «Металлплощадская СОШ».
    Команды призеры были отмечены грамотами за 2 и 3 место

Лучшим командиром конкурса строя и песни стал Поляков Матвей, руководитель команды «Импульс» Елыкаевской школы.

Остальные команды-участники награждены за участие грамотами управления образования и Военного комиссариата города Березовский и Кемеровского округа.

Конкурс завершился, оставив трогательные чувства и ощущения гордости за наших детей – будущих защитников Отечества.

Снигирева Жанна, Дом детского творчества

<< Вернуться на предыдущую страницу