Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 460842-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Фестиваль науки «MAKE SCIENCE»

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография

9 февраля 2020 года делегация учащихся и педагогов дополнительного образования представляла Кемеровский муниципальный округ на фестивале науки «MAKE SCIENCE» в городе Белово.

I региональный интерактивный фестиваль науки «MAKE SCIENCE» регионального отделения Общероссийской детской общественной организации МАН «Интеллект будущего» ''МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК'' проходил во Дворце творчества детей и молодежи имени А. П. Добробабиной. В фестивале приняли участие 127 человек из 26 общеобразовательных учреждений 11 муниципальных образований Кузбасса и 1 участник из Новосибирска. Среди них были педагоги, студенты, школьники и два ребенка дошкольного возраста, один из которых представлял Кемеровский муниципальный округ.

На фестивале работали 3 круглых стола для педагогов и 6 детских секций, такие как, «Социальная проектная деятельность», «Покажи науку», где ребята демонстрировали научные опыты. Секция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., была самая популярная.

На круглом столе педагогов в номинации «Интерактивная презентация опыта работы» работали Вероника и Белла Онищик, Любовь Устьянцева, Венера Погожева. Они представили многолетний опыт поисково-исследовательской работы в рамках реализации проекта «Дважды победители» в Кемеровском муниципальном округе и перспективы масштабирования проекта. Выступление делегации открыла Белла Онищик с отрывком из баллады о прадеде, написанной мамой. Защита отличалась экспрессивностью и презентабельностью и была отмечена дипломом лауреата 1 степени.

На детской секции выступила десятиклассница Полина Муравьева, учащаяся творческого объединения «Музейное дело» Дома детского творчества на базе Елыкаевской школы (руководитель Венера Погожева). Ее доклад «Работа школьного музея по сохранению памяти о земляках – участниках Великой Отечественной Войны (на примере музея Елыкаевской школы)» отмечен дипломом лауреата 1 степени и дипломом за лучшую работу на секции.

Как отметила Полина: «Интересная форма защиты, «глаза в глаза», нет средств мультимедиа, нет привычных презентаций. Сначала мы рассказываем 3-5 минут, затем эксперты нам задают вопросы. Мне приятно, что жюри похвалили работу нашего музея, и детей, и Венеру Хадиевну. На секции все работы были интересные, нужные».

Любовь Устьянцева, тел. 8-903-985-40-63, 8-904-998-99-97

<< Вернуться на предыдущую страницу