Кемеровского муниципального района

Система Orphus
Приветствуем 95865-го посетителя на этой странице!

Единый день технического творчества в Кузбассе

25 ноября департамент образования и науки Кемеровской области проводит единый день технического творчества. 22 ноября на базе городского центра детского технического творчества Центрального района города Кемерово прошли открытые соревнования по автомодельному спорту среди учащихся. Кемеровский район на этих соревнованиях вновь представляли учащиеся Кузбасской СОШ (учитель технологии и педагог дополнительного образования Белкин С. Л). В упорной борьбе  воспитанники Сергея Лаврентьевича заняли первое командное место среди районных детских технических центров города  Кемерово. Борьба была упорная, о чем свидетельствуют перезаезды за 1 место. Следует отметить, что эту «пальму» первенства учащиеся Кузбасской СОШ удерживают уже на протяжение шести лет. Победу в этом году завоевали: Загорский Никита -8 кл; Логутин Матвей -7 кл; Телегин Дима -6 кл; Юрасов Никита -5 кл; Бородкин Костя -5 кл; Логутин Арсений -4 кл; Загорский Захар -4 кл. Ребята заняли 3 первых, 2 вторых и 1 третье место в разных классах машин, в итоге -  первые в командном зачете. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Теперь учащиеся с энтузиазмом и присущим им творчеством будут готовиться к областным соревнованиям по автомодельному спорту, которые пройдут в апреле в городе  Юрга. Хочется отметить родителя Загорского Сергея Юрьевича, который на протяжение нескольких лет оказывает спонсорскую помощь творческому объединению «Техническое моделирование».

Белкина Л.В. зам. директора по ВР, МБОУ «Кузбасская СОШ»