Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дом детского творчества» Кемеровского муниципального округаПриветствуем 458803-го посетителя!


Год семьи 2024
Решаем вместе
Сделаем Дом творчества лучше?

Чистая деревня – чистый округ!

Фотография Фотография Фотография Фотография

В Кемеровском муниципальном округе проходит акция с участием юнармейских отрядов - плогинг «Чистый округ». Акция проводится в рамках празднования Года Памяти и Славы и направлена на активизацию деятельности образовательных организаций по обучению детей сохранению экологически благоприятной атмосферы в Кемеровском муниципальном округе, воспитание экологической культуры школьников и их родителей, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Первым участником акции стал юнармейский отряд «Факел» из Мозжухинской школы. Дети, вооружившись перчатками и мусорными мешками, пробежали небольшой кросс и собрали 78 килограмм мусора. Первые на финиш прибежали ученики 9 класса Петришин Константин и Комков Сергей - за 8 мин набрали 22 килограмма мусора.

Девятиклассник Искулов Никита поделился своими впечатлениями от акции: «Мы с пользой провели время, работа принесла удовольствие. Всем нам хочется видеть нашу деревню и её окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас может внести свой посильный вклад в наведение порядка, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу.

Волкова Елизавета

<< Вернуться на предыдущую страницу